【已回复】 【办结】 儒俊雅苑是否已完成验收?是否正在办理产权证等?

起个什么好

问政对象:市住建局
回复:1  提问时间:2017-04-12 21:50:42

位于新大洲大道328号的儒俊雅苑小区,现在是什么状态?


预售许可证延期已经办好了,业主们的房款也都付给开发商了。那开发商目前是否已经完成各项验收?开发商是否还存在没有整改的问题?目前该小区是否具备办理产权证的条件?目前开发商有没有积极地在配合政府处理后续事宜?


从2012年收房到现在,5年过去了,依然没有看到可办房产证的希望,业主非常焦虑!

我要留言

市住建局

答复时间:04-19 10:15

尊敬的网民:

您好!您反映的“儒俊雅苑是否已完成验收?是否正在办理产权证等?”问题已收悉,现答复如下:

经联系建设单位负责办证的张经理了解到:儒俊雅苑小区建设项目已经通过人防、园林、防雷、国安、规划等部门的验收。消防、质检竣工验收已经按照要求整改完毕,待发放验收合格文件。国土、水务按照整改要求正在整改当中。待项目完全通过竣工验收就可以申请办理《建设工程竣工验收备案证》然后申请办理不动产证。另是我局负责办理的房产证已经于2016年7月停止颁发,由市国土局统一颁发土地、房产一体的不动产证。颁发不动产证所要求的资料、流程、时间、请向市国土局咨询。2017年4月17日11时45分电话向当事人说明以上情况。

此复。

【市住房和城乡建设局】


用户名:
内容:
 
马上发表