[已回复] [办结] 在政策规定时间内完成购房并备案的,还可以继续受理落户吗?

海口李生

问政对象:市住建局
回复:1 浏览:15692 提问时间:2017-04-10 11:21:18

据了解,本省户籍海口购房落户政策将于2017年4月11日到期。请问:在政策规定时间内完成购房并备案的,但没有时间及时落户的,日后还可以继续受理吗?请市政府相关部门本着人性化的角度考虑,认真研究并给予答复。

我要留言

市住建局

答复时间:04-19 10:37

尊敬的网民:

您好!您反映的“在政策规定时间内完成购房并备案的,还可以继续受理落户吗?”问题已收悉,现答复如下:

根据海府办【2016】56号文件精神规定,文件有效期自发布之日起一年内有限。该文件系于2016年4月5日通过市政府常务会议审批,于2016年4月12日公布实施。有限期至2017年4月11日止。由于有效期已过期,该文件自动停止实施,我局现已不能继续受理落户申请。特此情况说明。

此复。

【市住房和城乡建设局】


用户名:
内容:
 
马上发表