[已回复] [办结] 求问海口市小学一年级近3年的入学人数

实干兴邦

问政对象:市教育局
回复:1 浏览:4048 提问时间:2017-04-01 13:09:03

因近期写篇论文需要以下几组数据,希望市教育局能如实提供一下,谢谢。



海口市小学一年级近3年的入学新生人数分别是?

如果能细化到四个区的更好。

再次感谢。

我要留言

市教育局

答复时间:04-13 09:07

尊敬的网友:

您好,您《关于求问海口市小学一年级近3年的入学人数问题》已收悉,现答复如下:

已于2017年4月12日下午17:15联系市民了解情况,市民说明其通过问政海口提交的申请,而不是通过“12345市政府热线”申请,有关证件已由问政海口核验。我局未能见到该市民证件,故无法向其公开信息。

【市教育局】


用户名:
内容:
 
马上发表