[已回复] [办结] 投诉滨江度假城频繁无故停电

xiduzhe306

问政对象:海口市政务管理局
回复:2 浏览:10676 提问时间:2017-04-01 08:57:33

府城滨江西路滨江度假城连带周边小区,近2年来经常性的无故停电,且供电公司没有任何提前通知,对我们正常生活带来极大不便。由于突然停电对家电的损坏,已经造成严重损失。我们对供电公司的不作为感到非常不满,希望相关部门能够敦促供电公司解决这个问题。

我要留言
答复时间:04-11 11:20

尊敬的网民:

您好!您反映“投诉滨江度假城频繁无故停电”问题已收悉,现答复如下:

根据市民反应滨江度假城连带周边小区停电的问题,经过供电部门了解,停电原因主要是由供电线路故障跳闸和用户设备故障引发线路跳闸引起的。仅2017年3月,该小区供电线路因用户设备故障导致跳闸达三起,供电部门均将故障用户隔离,再恢复线路正常供电。

由于该小区是单电源供电,且在供电线路末端,为了提高供电可靠性,供电部门计划在该区域建设一座110千伏变电站,缓解该区域一带用电紧张问题。但由于该小区业主多次阻挠施工,造成该站迟迟不能建设,导致该区域用户用电受到一定影响。希望市民理解支持电网建设,供电部门也会更好地为广大市民提供优质的供电服务。

【海口供电局】


用户名:
内容:
 
马上发表