[已回复] [办结] 关于椰海大道碧桂园、紫竹园等万达一带住户孩子上学的咨询

lin178

问政对象:市教育局
回复:1 浏览:4224 提问时间:2017-04-01 08:46:50

由于椰海大道碧桂园、紫竹园、万达广场等的建设完成,住宅小区增多了,人口也增加了。但目前周边的相应配套设施未跟上,与政府宣传的“南优”战略发展不符。遂想咨询下,这一带的住户小孩上学划片属哪所学校?政府和教育部门宣传称,这一带将要建设北大附小和北大附中,想问下这两所学校是属于公立学校吗?如何是私立学校,既然是和政府合作,能否作为教育配套设施建设项目,移交给政府管理,转为公立学校或给予群众优惠政策支持?请切实解决该片区小孩上学困难的问题,而不要将上学困难的问题转嫁给百姓!

我要留言

市教育局

答复时间:04-13 09:10

尊敬的网友:

您好,您《关于椰海大道碧桂园、紫竹园等万达一带住户孩子上学的咨询 》已收悉,现将答复如下:

我局工作人员已于2017年4月12日下午17:03联系市民林小琪18976553417解释说明情况,林小琪表示满意。

【市教育局】


用户名:
内容:
 
马上发表