[已回复] [办结] 本市户口购房迁移应该如何办理

老台

问政对象:市公安局
回复:1 浏览:1587 提问时间:2017-03-20 23:06:35

本人原住海口滨海新村,户口也在该处,现在已经按揭购房在海甸岛并入住,现想把户口市内迁来海甸岛辖区,应该如何办理?另,房产证因按揭贷款保管在房管档案馆,可否凭购房合同办理?谢谢解答。

我要留言

市公安局

答复时间:03-21 16:38

尊敬的网民:

您好,您反映的“本市户口购房迁移应该如何办理”事项已收悉,现答复如下:

经电话联系您本人,并了解您的基本情况,您的情况符合市内迁移条件。请您携带购房合同、户口本、身份证等证件到美兰区公安分局办证中心办理。

感谢您对公安工作的支持和理解。

此复。

【市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表