[已回复] [办结] 美兰区和平南建山里是否要拆迁

啊哈哈

问政对象:美兰区政府
回复:1 浏览:1926 提问时间:2017-03-20 19:10:39

您好,想咨询一下美兰区和平南建山里要拆迁吗?如果要拆,什么时候拆?

我要留言

美兰区政府

答复时间:03-23 15:36

尊敬的网民:

您好!您反映的美兰区和平南建山里是否要拆迁问题已收悉,现在答复如下: 和平南建山里目前尚未列入我市2017 年棚改计划。根据市政府工作部署,全市的棚户区改造正在逐步推进,届时将根据政府的财政能力、城市建设需要综合考虑,具体项目以市政府下达的年度计划为准。启动时,辖区政府会发布征收公告,敬请关注。感谢您对我市棚改项目的支持。

此复。

【美兰区政府办】


用户名:
内容:
 
马上发表