【已回复】 【办结】 身份证不能用

蒙三石石石

问政对象:市公安局
回复:1  提问时间:2017-03-19 22:10:45

我的身份证无法上网,在去年的上半年就已经去当地公安局咨询并提交相关材料了,可是到现在都还不能使用,也不给个答案。

我要留言

市公安局

答复时间:03-20 16:05

尊敬的网民:

您好!您于2017年3月20日反映的“身份证不能用”事项已收悉,现答复如下:

2017年3月20日,我局民警经电话联系了您本人,了解了您的身份证属于保亭县公安局核发的,不属于我局职责范围,并告知您到户籍所在地公安机关咨询、办理有关事宜。 感谢您对公安机关工作的支持和理解。

此复。

【市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表