【已回复】 【办结】 海秀快速路二期何时开工修建 如果修建是否与疏港高架互通

uniquedna

问政对象:市政府办公厅
回复:1  提问时间:2017-03-19 10:58:36

请问海秀快速路二期多会开工修建?如果修建会和疏港高架有互通吗?现在一直没有修建海秀快速路二期,是资金不到位,还是此工程没有列入政府投资计划??

我要留言
答复时间:04-01 11:16

尊敬的网民:

您好!您反映的“海秀快速路二期何时开工修建 如果修建是否与疏港高架互通”的问题已收悉,现答复如下:

海秀快速路二期项目已列入市政府前期项目投资计划,该项目的修建将与疏港高架形成互通。目前,我司正按市政府投资项目建设基本程序推进该项目的前期工作,预计2018年开工建设。

此复。

【市城建集团有限公司】


用户名:
内容:
 
马上发表