【已回复】 【办结】 下贤一村是否列入海口市的棚改计划

wenzhenghk

问政对象:美兰区政府
回复:1  提问时间:2017-03-18 22:16:49

美兰区白龙街道的下贤一村是否列入海口市的棚改计划,进展如何?山内村、晋江村是否有列入计划?

我要留言

美兰区政府

答复时间:03-21 17:11

尊敬的网民:

您好!您反映的下贤一村是否列入海口市的棚改计划问题已收悉,现在答复如下:

下贤一村、山内村及晋江村目前尚未列入我市2017年棚改计划。根据市政府工作部署,全市的棚户区改造正在逐步推进,届时将根据政府的财政能力、城市建设需要综合考虑,具体项目以市政府下达的年度计划为准。启动时,辖区政府会发布征收公告,敬请关注。

感谢您对我市棚改项目的支持。

此复。

【美兰区政府办】


用户名:
内容:
 
马上发表