[已回复] [办结] 天利龙腾湾

wenzhenghk

问政对象:市住建局
回复:1 浏览:2640 提问时间:2017-03-18 21:42:20

天利龙腾湾是否可以办理房产证,是否已经已通过验收?该房产权是住宅70年房产,还是商业40年房产?

我要留言

市国土资源局

答复时间:03-27 10:20

尊敬的网民:

您好!您反映的问题已收悉。经研究,现回答复如下:

天利龙腾湾项目天利龙腾湾位于海口市秀英区滨海大道266号,开发商是海南天利投资发展有限公司,土地证号是为海口市国用(2013)第003307号,土地使用权人为海南天利投资发展有限公司,土地用途:为城镇住宅用地,使用权类型:为出让,使用期限70年。该项目已办理房产总证、分证,且已转移登记至业主名下。

此复。

【市国土资源局】


用户名:
内容:
 
马上发表