[已回复] [办结] 关于司马坡岛规划建设的问题

caiqiongmeimei

问政对象:市规划局
回复:1 浏览:1615 提问时间:2017-03-17 15:53:12

从市规划局网站获悉2016年6月已规划海口市司马坡岛要建大型城市综合体公园,听到这个消息,我们住在周边的市民很高兴,因为居住的周边还没有一个正式的公园可以游览散步。可现在都2017年3月了,也没见任何动静,是怎么回事了?海口今年开工那么多项目,这个已规划的项目为什么没有被列入其中?什么时候才开始建设呢?

我要留言

市规划局

答复时间:03-24 11:42

尊敬的网民:

您好!您反映的关于司马坡岛规划建设的问题已收悉,现答复如下:

司马坡岛位于南渡江河口段江心位置,四面环水,紧邻海南省委办公区和图书馆、歌剧院、博物馆等公共文化设施集中区域,属景观核心地带,其规划定位将对我市的城市规划和建设产生重大影响。省、市两级政府高度重视,正在对司马坡的规划定位和布局进行深入研究。相关规划和建设方案获批后,我局将及时予以公布。

此复。

【市规划局】


用户名:
内容:
 
马上发表