[已回复] [办结] 退伍军人转移社保

暖宝宝

问政对象:市人社局
回复:1 浏览:1252 提问时间:2017-03-16 14:02:15

您好,本人户口等都是海口的,于2011年响应国家号召前往广东入伍服兵役,于2013年退伍回海口,请问如何将服兵役期间所缴社保转移回地方本地个人社保里?

我要留言

市人社局

答复时间:03-21 10:31

尊敬的网友:

您好!您反映《如何将服兵役期间所缴社保转移回本地个人社保》的问题已收悉,现答复如下:

1.将您服役时部队交给您本人的转移材料与身份证原件、复印件提交到海口市社保局(海口市大同一横路3号); 2.海口市社保局核查转移基金到账后可办理。

此复。

【市人力资源和社会保障局】


用户名:
内容:
 
马上发表