[已回复] [办结] 违法建筑举报

陈小弟

问政对象:市政府办公厅
回复:1 浏览:1268 提问时间:2017-03-15 18:57:05

在琼山区凤翔街道办事处儒传村168号后面内进20米处,有村霸强填我家族祖宗池塘地进行违法建筑,多次阻挠后违建业主依然继续施工,目前已建好一层。请政府查处,阻止违建继续施工。

我要留言

琼山区政府

答复时间:03-20 16:04

尊敬的网民:

您好!您反映的儒传村168号后面违建的问题已收悉,现答复如下:

接到信件后,我区政府高度重视,立即转我区城管部门认真调查处理。经我区城管部门执法队员调查,该处建设业主未经办理相关报批手续,擅自施工建设房屋,已违反了相关法律法规。对此,我区城管部门已派员到现场查处,当场责令业主停止施工,并下达《责令限期改正通知书》、《责令停止违法(章)行为通知书》,书面责令业主限期改正。但建设业主置法律法规予不顾,仍就地进行抢建。为严防该宗建筑增长,我区城管部门组织工作人员对该处建筑楼梯进行拆除,拆除面积120平方米。下一步,我区城管部门将坚决落实防违控违工作要求,加强巡查控制力度,一经发现违法建设行为将坚决予以查处。

此复。

【琼山区政府办公室】


用户名:
内容:
 
马上发表