[已回复] [办结] 户籍在省外的华侨子女可以在海南高考吗?

stefane

问政对象:副市长 龙卫东
回复:1 浏览:57766 提问时间:2017-03-14 13:31:21

尊敬的市长先生:

你好,我们是定居意大利的华侨。我儿子出生在意大利,为了让他学习中文,从一年级开始就送他到海口景山学校学习直至现在。因为我儿子是有意大利永久居留的,所以刚开始我儿子是没有户口的,后来读初中的时候,我在老家浙江给他补办了一个户口。明年就要高考了,请问我的孩子能在海南参加高考吗?

我要留言

市教育局

答复时间:03-16 08:13

尊敬的网友:

您好,您反映的户籍在省外的华侨子女可以在海南高考问题已收悉,现答复如下:

已电话向网友解读相关政策,该问题已超过我局权限范围,网友想获取更多考试资讯,建议网友向省考试局咨询,咨询电话65852288,65853852。

感谢对海口网络工作支持。

谢谢!

【市教育局】


用户名:
内容:
 
马上发表