[已回复] [办结] 关于红城湖路延长线拆迁安置的问题

南哥865

问政对象:市政府办公厅
回复:1 浏览:1764 提问时间:2017-03-14 12:28:02

自2011年拆我们的房子到现在已经5年多了,安置房一直不给我们,过渡安置费也不及时发放。请问是什么原因?为什么5年多了,房子还搞不好?安置费发不发?什么时候给房?现在租房很贵呀,目前给的安置费根本不够。希望“以民为本”,为民着想。

我要留言

琼山区政府

答复时间:03-17 10:43

尊敬的网民:

您好!您反映红城湖延长线拆迁安置房的问题已收悉,现答复如下:

接到信件后,我区政府高度重视,立即转我区住建局办理。

一、关于反映红城湖延长线安置房建设的进展及存在问题

红城湖延长线安置房在前段时间因资金问题,导致工期延误,现在资金已经解决,按照施工单位的倒排工期表,在工程进度款正常拨付的情况下,红城湖延长线安置房将于2017年8月底交房。

二、关于反映过渡安置费发放问题

项目代建单位经咨询琼山区征收局,了解到红城湖延长线安置房的过渡安置费已经发放到2016年8月份,现已向市征收局申请发放2016年9月份到2017年8月份的过渡安置费,目前正在等待市征收局批准,待批准后即可发放。

此复。

【琼山区政府办公室】


用户名:
内容:
 
马上发表