[已回复] [办结] 请问三丹片区棚改何时启动

poiu49096

问政对象:市政府办公厅
回复:1 浏览:1530 提问时间:2017-03-13 19:36:27

你好!尊敬的市领导:我想问下三丹片区古村调查为何至今都没有给过明确说法!本是2016年的项目,延至2017年3月了,到底何时才有明确的说法呢?

我要留言

琼山区政府

答复时间:03-17 10:39

尊敬的网民:

您好!您反映三丹棚户区何时启动的问题已收悉,现答复如下:

三丹片区属于我区2016年棚改计划。三丹片区目前由于涉及到攀丹古村落保护工作而暂停,区政府正组织开展进一步摸底调查、征收方案研究与制定等相关工作,待上述工作完成后再启动。具体启动时间以区政府发布的公告为准,敬请关注。感谢您对我区棚改工作的支持!

此复。

【琼山区政府办公室】


用户名:
内容:
 
马上发表