[已回复] [办结] 房产产权证多年未办下

baodao

问政对象:市住建局
回复:1 浏览:5151 提问时间:2017-03-13 14:49:53

我2012年8月在海口府城(金盛元住宅小区)买一套房,2013年2月交房,产权证至今还没办好。多次找开发商都推托了事,不知是开发商不去办呢,还是开发商违规不能办?为什么!!!!!!

我要留言

市住建局

答复时间:03-17 11:21

尊敬的网民:

您好!您反映的“房产产权证多年未办下”问题已收悉,现答复如下:

投诉人反映其本人自 2012 年 8 月在海口府城(金盛元住宅小区)买一套房,2013 年 2 月交房,产权证至今还没办好的问题。经联系开发商郑先生(联系电话:13907561388)了解到,金盛元小区的房产已经通过了各相关部门的竣工验收。目前已经报送材料到市不动产登记中心申请办理房产总证和分证。办理分证以后,买卖双方就可以申请办理房产交易完税手续,然后申请办理房地产交易登记手续,把房地产登记到购房者名下。投诉人需要了解具体情况请联系郑先生。

此复。 

【市住房和城乡建设局】


用户名:
内容:
 
马上发表