【已回复】 【办结】 椰海大道城市快速路还修不修?

海口李生

问政对象:市规划局
回复:1  提问时间:2017-03-07 17:02:53

根据《2011-2020海口市城市总体规划》,椰海大道规划修建一条东西方向的城市快速路,从桂林洋连到老城。不知这条快速路还修不修?目前椰海大道正在修建地下综合管廊,加上有龙昆南高铁线,理论上是否还有物理空间承载一条快速路?

我要留言

市规划局

答复时间:03-10 16:00

尊敬的网民:

您好,你发来的咨询椰海大道建设的邮件已收悉,现答复如下:

根据《海口市快速路系统规划》,椰海大道(粤海大道-江东大道)为规划快速路,规划红线宽度为60米,具备修建快速路条件,全线采用地面快速路的形式,主线采用双向6车道,辅道采用双向2-4车道。目前该快速路改造椰海大道尚未列入政府修建计划。

感谢你对海口规划提的宝贵意见和建议。

此复。

【市规划局】


用户名:
内容:
 
马上发表