【已回复】 【办结】 秀英区丘海一横路啥时候进行路面更新

hnd168

问政对象:秀英区政府
回复:1  提问时间:2017-03-06 09:08:07

丘海一横路是秀英区的一条主要干道,贯通海港路和丘海大道。丘海一横路东侧(从丘海大道拐入丘海一横路)的路面破损严重,行车坑坑洼洼,跟“双创”工作要求格格不入。原来已经搭围挡准备要修的了,当时路两边的树也都全部移走了,但是两次围挡搭起来后又拆掉了,工程不知为何又停下来了。建议对该路段进行全面沥青摊铺并划线。

我要留言

市市政管理局

答复时间:03-07 16:19

尊敬的网民:

您好!您反映的“秀英区丘海一横路啥时候进行路面更新”问题收悉,现答复如下:

一、丘海一横路为海口市21条城市道路改造提升工程PPP项目的子项目之一,属于海口市第一批市政道路改造“双创”项目。目前,该项目正由PPP项目公司—海口海中城建项目管理有限公司(2016年9月18日成立)组织推进工作,目前暂未开工建设。

二、经了解,市民反应的搭建施工围挡、树木迁移为海秀高架桥组织实施。

三、2015年11月6日,市发改委至函我局,由我局作为21条道路改造项目前期代理单位开展项目前期工作。2016年4月1日,完成项目立项工作。2016年4月底,我局向市发改委申请审查21条可行性研究报告过程中,市政府召开专题会议研究海秀快速路配套路网调整和大英山片区路网建设等问题时,明确指出将东方洋路改造纳入丘海一横路改造项目中一并实施。经向该PPP项目公司—海口海中城建项目管理有限公司了解,现该项目正进行可行研究报告报批阶段,近期可获得可研批复,待项目前期相关流程报批完毕、交通组织获批后可立即组织施工。

不便之处,敬请市民谅解!

此复。

【市政管理局】


用户名:
内容:
 
马上发表