海口富颐花园门口废品收购站夜间扰民_问政_问政海口

[已回复] [办结] 海口富颐花园门口废品收购站夜间扰民

ZTFLNZF

问政对象:海口市生态环境保护局
回复:1 浏览:1916 提问时间:2017-02-28 21:44:25

海口富颐花园门口废品收购站夜间装卸货物,装载机、大货车,噪音严重扰民,卫生也很差,经常堵住我们小区的出入口。

我要留言

美兰区政府办公室

答复时间:03-02 17:06

尊敬的网民:

您好!您反映的海口富颐花园门口废品收购站夜间扰民问题已收悉,现在答复如下:

接到办件后,我区海甸街道海甸城管中队立即配合美兰区商务局人员,对五中路富苑小区废品收购站夜间噪音扰民进行整治,要求该废品收购站老板必须在规定时间内工作,把货车停放好,并做好收购站及周边的环境卫生。我区海甸街道将继续加强对此类废品收购站的监督管理。

此复。

【美兰区政府办】


用户名:
内容:
 
马上发表