【已回复】 【办结】 铺面门口停车问题

wxl920

问政对象:市市政市容委
回复:1  提问时间:2017-02-26 21:43:16

尊敬的领导:

您好!

本人有家店在学校附近,以经营文具为主。由于本店白天经营,晚上不经营的原因,经常有车辆停在本铺面门口直到第二天本店开门营业都没开走,很是影响店里的正常营业。我们给交警打电话投诉,没有得到解决的办法。我们跟交警沟通,希望在地上安装活动的三角架以防车辆停在店门口。交警解释说,安装这个城管要拆掉。确实,之前店门口安装的被城管拆了。现在每个星期有两三天,有车停在本店门口的这个问题,该怎么解决?求助政府部门帮帮忙!以盼为谢!

我要留言

市公安局

答复时间:03-07 10:23

尊敬的网民:

您好!您提出的关于“铺面门口停车”的事项已收悉,现答复如下:

经我局交警支队核查,经联系市民后市民反映该处车辆的长时间停放影响到行人通行。根据门前三包,店主有权力让车主将车开走。若是无法找到车主本人或车主不愿驶离,可拨打美兰分控中心电话66516032举报,中心将会派出警力对违停车辆进行拍照贴单处罚。

此复。

【市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表