[已回复] [办结] 小区物业只收物业费,不作为

山然

问政对象:市市政市容委
回复:1 浏览:12103 提问时间:2017-02-22 12:58:03

我所住的小区:龙昆南二横路10号泉水山庄鸿禾公寓楼。该小区物业长期不作为,小区环境脏、乱、差,楼栋防盗门坏了一直不修,非法乱贴广告在楼栋里,我们的门上也是密密麻麻的贴着不干胶广告,跟物业反映过多次也不管,跟社区网格员也反映过。几年了,我们一直生活在这个环境里,费用我们没有少交。希望政府部门给管管,让我们也沐浴海口“双创”的阳光。谢谢!

我要留言

市市政市容委

答复时间:03-06 09:42

尊敬的网民:

您好!您反映的“南二横路泉水山庄里的鸿禾温泉大厦小区卫生差、物业不管”一事已收悉,已转琼山区城管局查处,现答复如下:

对于市民反映龙昆南二横路泉水山庄里的鸿禾温泉大厦小区卫生差、物业不管一事,琼山区高度重视,2月23日上午,府城街道城管中队、龙昆南社区及区住保中心立即派人到现场调查处理。 23日下午,社区工作人员与物业一起针对该住户反映的问题进行整改,截至24日上午已基本整改完毕。

谢谢您对我们工作支持。

【市政市容管理委员会】


用户名:
内容:
 
马上发表