[已回复] [办结] 关于西海岸长滨西二街、长滨西四街西段规划及何时修建至粤海大道问题

姚礼锦(app)

问政对象:市规划局
回复:1 浏览:2063 提问时间:2017-02-19 15:45:09

请问西海岸长滨西二街跟长滨西四街的西段是怎么规划的,什么时候这两条路才能通向粤海大道上。麻烦请回复谢谢!

我要留言

市规划局

答复时间:02-21 12:51

尊敬的网民:   

您好,你所咨询的《西海岸长滨西二街、长滨西四街西段规划及何时修建至粤海大道等情况》已收悉,现答复如下:

根据《海口市粤海片区控制性详细规划》,长滨西四街西段红线宽60米、东西向城市主干道,该道路与粤海大道连接;长滨西二街红线宽32米、东西向城市次干道,该道路与粤海大道东侧15米宽南北向城市支路交叉,并未继续往西与粤海大道连接。我们将积极协调有关单位根据政府投资计划安排,尽快组织实施上述两条道路,以提升周边市民的交通出行环境。

感谢你对海口规划提的宝贵意见和建议。

此复。

【市规划局】


用户名:
内容:
 
马上发表