[已回复] [办结] 和贵公馆房产证为什么办不下来?

助力海口双创

问政对象:市住建局
回复:1 浏览:2370 提问时间:2017-02-19 10:19:07

领导您好!琼山区椰海大道3号的和贵公馆从2014年交房到现在3年了,房产证还没有办不出来,请问是不是房子有什么违规,还要多长时间能办好?谢谢!

我要留言

市住建局

答复时间:02-20 16:09

尊敬的网民:

您好!您反映的“和贵公馆房产证为什么办不下来?”问题已收悉,现答复如下:

投诉人反映和贵公馆房产证为什么办不下来的问题,经联系该项目负责办理房产证的符先生了解到,该项目的房产已经办理房产总证和分证,并已经办理了百分之八十住户的房产交易手续,把房产和土地登记到购房者名下。投诉人如果交清了税费和住房维修资金就可以办理房产交易手续。经符先生查看购房人登记记录,没有发现投诉人的购房人名单。请投诉人联系符先生了解具体情况。

此复。

【市住房和城乡建设局】


用户名:
内容:
 
马上发表