[已回复] [办结] 投诉秀英区秀英菜市场,部分商贩缺斤少两

843881664

问政对象:市工商局
回复:1 浏览:973 提问时间:2017-01-10 20:41:16

秀英菜市场,熟食的那一排摊位,都是七两秤。海口开展“双创”工作,欲创建全国文明城市、国家卫生城市,可这种缺斤少两的行为,是不是很不文明?

第二次投诉这件事了,相关的工作人员,麻烦你们好好处理!

17789817746 严

我要留言

市工商局

答复时间:01-12 08:43

尊敬的严先生:

您好!收到您的投诉件后,我局领导高度重视,立即组织人员进行调查处理,现将情况反馈如下:

根据您反映的情况,2017年1月11日上午,我局执法人员联合秀英街道办的林主任对熟食摊位进行检查,未发现有“短斤缺两”行为。建议您以后如发现有类似情况,请及时拨打12315及12345热线进行投诉。我局执法人员会及时处理。

谢谢!

【海口市工商局】


用户名:
内容:
 
马上发表