【已回复】 【办结】 蓝天路上岛咖啡二、三楼包厢麻将声深夜扰民

阿叔

问政对象:美兰区政府
回复:1  提问时间:2017-01-10 13:07:19

蓝天路57号上岛咖啡二、三楼包厢,几乎每天晚都是通宵的打麻将、吵架声、呐喊声,因为楼层都很接近,非常扰民。我们和他们反应过几次,都没有改进。


希望有关部门管管,谢谢。

我要留言

美兰区政府

答复时间:01-13 15:37

尊敬的网民:

您好!您反映的“蓝天路上岛咖啡二、三楼包厢麻将声深夜扰民”问题已收悉,现在答复如下:

网民反映蓝天路57号上岛咖啡二、三楼包厢的客人长期存在噪音扰民行为,1月11日,我区城管局(大队)海府执法中队到现场进行查处,对店家进行教育劝导并下发“责令限期改正通知书”,要求店家对此现象进行整改;1月12日, 我区城管局(大队)海府执法中队对上岛咖啡进行复查,已无存在噪音扰民现象。

下一步,我区城管局将加大对该处的巡查,严禁噪音扰民行为。

此复。

海口市美兰区信访局

 


用户名:
内容:
 
马上发表