【已回复】 【办结】 海口小区人防车位能否买卖?

xieshiguang

问政对象:市民防局
回复:1  提问时间:2017-01-10 10:29:26

目前海口的人防车位是否有产权可以买卖?如果不能买卖,跟物业签订买20年送50年的车尾租赁协议,是否受到法律保障?烦请有关单位解答一下。

我要留言

市民防局

答复时间:01-12 11:18

尊敬的网民:

您好!您反映的“关于海口小区人防车位能否买卖问题”已收悉,现答复如下:

按照《人防法》第二条的规定,人民防空是国防的组成部分。人防工程是国防工程的组成部分,目前海口的人防工程停车位无产权,不可以买卖。如人防工程平时功能作为停车位,业主可与物业按《合同法》等有关法律规定签订租赁合同。

此复。

【市民防局】


用户名:
内容:
 
马上发表