[已回复] [办结] 关于在下坎东路增设路灯及人行道的建议

可爱妈

问政对象:琼山区政府
回复:1 浏览:10880 提问时间:2017-01-09 20:19:18

位于海口市琼山区下坎东路东段(椰博路与下坎东路路口交界处往金盛元小区门口方向),有近1000米的路段,在此路段有博桂社区居委会办公点,有佳华公寓/金盛元小区、绿源雅都等上千户住户。


随着社区居委会新办公点的入驻,以及附近小区的住户不断增多,但整条路段都没有铺设人行道,每天前往社区办事的附近居民都是在车流中穿行(特别是年纪大的老人,特别不方便)。而且长长的一条路只有一盏路灯,给附近出行的居民带来极大的不便。


望有关部门在此路段增设人行道和路灯,方便前往社区办事的群众出行。


无胜感谢!

我要留言

琼山区政府

答复时间:01-12 18:23

尊敬的网民:

您好!您反映的“关于在下坎东路增设路灯及人行道的建议”已收悉,现答复如下:

1月12日下午,我区住房和城乡建设局安排工作人员到现场勘察。经咨询滨江街道办相关工作人员并现场查验,发现该路修建时间不长,保养比较好,目前道路路灯2盏已按照规范设置并已投入照明。

由于该路属入小区辅路,路灯已按规范设置,且道路保养比较好,如果再增加人行道,将影响小区车辆的出入。

此复。

【琼山区政府办公室】


用户名:
内容:
 
马上发表