【已回复】 【办结】 关于翡翠水城二期工程施工噪音的投诉

welcome

问政对象:琼山区政府
回复:1  提问时间:2017-01-09 08:38:03

地处滨江新城的翡翠水城二期工程夜间施工直至天亮,水泥砂石的搅拌声音彻夜不休。更有甚者,数台运输水泥砂石的货车于夜间2时至5时数次从附近规划路上经过,把附近小区居民吵醒而不能再次入眠。

我要留言

琼山区政府

答复时间:01-12 09:11

尊敬的网民:

您好!您反映“翡翠水城二期工程存在施工噪音”的问题已收悉,我区政府高度重视,立即转滨江街道办认真调查处理,现将情况反馈如下:

我区滨江街道办派滨江城管中队,到翡翠水城二期工程施工现场了解情况,并对翡翠水城二期施工方滨江世纪佳城超时施工问题下达责令限期改正通知书,改正措施为停止进行违反规定超时施工、噪音污染的建筑施工作业。滨江世佳城工地当事人也在责令限期改正通知书上签字同意。

下一步,我区滨江街道办将密切关注滨江新城翡翠水城二期工作施工情况,若发现夜间施工扰民现象将及时处理。

此复。

【琼山区政府办公室】


用户名:
内容:
 
马上发表