[已回复] [办结] 美苑路天主教堂旁进入中贤二村的路灯何时才能亮起来

马上成功

问政对象:美兰区政府
回复:1 浏览:578 提问时间:2017-01-04 13:54:25

2015年修好的道路,也已经安装了路灯,可是一年多了,从没亮过,只有在12月“双创”检查时亮了四天。想问一下政府部门,何时这条路灯才常亮起来,使居住在这里的居民能感受到“双创”带来的安全感呢?

我要留言

美兰区政府

答复时间:01-06 16:36

尊敬的网民:

您好!您反映的“美苑路天主教堂旁进入中贤二村的路灯何时才能亮起来”问题已收悉,现在答复如下:

中贤二村天主教堂旁街巷为我区2015年小街小巷提升改造路段。近日,该路段路灯专用交流接触器由于线路短路损坏,导致该街巷路灯不亮。目前,我区住建局已组织电力公司相关专业人员更换控制该街巷的交流接触器,经调试该街巷路灯已恢复正常。

此复。

【美兰区政府办】


用户名:
内容:
 
马上发表