[已回复] [办结] 关于小学适龄儿童入学划片区的咨询

JsCZZ

问政对象:市教育局
回复:1 浏览:1257 提问时间:2017-01-03 22:49:24

由于前段时间一直流传市教育局将有新规定,要求租赁房子的居民在2017年小学适龄儿童入学报名时需提供三年以上的房屋租赁证明,比过去的规定多了一年。而本人当时办理相关证明的时候,是响应了当初的规定。现居住房屋已有两年多不到三年的租赁期限。之前要求相关部门给出明确答复,却迟迟得不到答复。眼看孩子入学报名时间越来越近,恳请市教育局给我一个明确的答复,到底规定是不是要做修改?如果是的话,如此朝令夕改、不给市民一个过渡期是否合适?

我要留言

市教育局

答复时间:01-11 16:47

尊敬的网友:

您《关于关于小学适龄儿童入学划片区的咨询》已收悉,现将情况答复如下:

2017年的小学初中新生入学以2017年出台的招生工作方案为准,房屋租赁是否提高时限正在调研之中。

【市教育局】


用户名:
内容:
 
马上发表