[已回复] [办结] 新城吾悦广场脏乱

海口甜蜜人

问政对象:市市政市容委
回复:1 浏览:1190 提问时间:2017-01-02 19:07:22

新城吾悦广场从开业以来,周边环境垃圾太多,地面有瓷砖没贴好,坑洼不平也不及时处理。太脏了。

我要留言

市市政市容委

答复时间:01-05 09:29

尊敬的网友:

您好。您邮件中反映的问题我委非常重视,立即要求龙华区城管区现场查处,现将办理情况回复如下:

龙华区城管反馈:已派执法人员现场查处,并与经理人联系,对投诉者所投诉问题现场要求整改,清理商场周边垃圾,完善商场周边环境。城市环境问题欢迎拨打我市数字化城管投诉热线66760200或者龙华城管投诉热线68510089,将第一时间进行查处。

在此,感谢您对我市城市管理的支持和关心。

【市政市容管理委员会】


用户名:
内容:
 
马上发表