[已回复] [办结] 询问发生在我公司的614事件中相关出手伤人者处理进展?

中国梦

问政对象:市公安局
回复:1 浏览:1002 提问时间:2017-01-02 18:07:12

市公安局的同志:

您好!此帖不知放在咨询帖,还是投诉帖,还是其它帖,但这只是一张寄托给公安的希望贴和责任贴。无意给任何办案民警负面压力,也无意表达任何不满。

我是秀英区辖区内某企业职工。2016年6月14日我公司及公司职工受到严重暴力侵害,且于事后被海南省电视台新闻频道、南国都市报等岛内五家媒体报道。近日发现打砸我公司和策划打砸我公司的骨干分子或多次出现在媒体视野或已是从策划围攻我公司活动中谋得钱财,开办了所谓注册资本雄厚的新公司,而我公司职工却对打砸事件(逍遥在外的不法分子)仍是心存惊恐,并对于公安部门半年以来对殴打我公司职工未再进行任何强制措施表现出长久的疑惑。


为了公司和个人的合法权利,为了保护好个人人身不再受威胁和伤害,作为公司财产受和职工人身健康受侵害的见证者(人身安全曾直接受到威胁者)、公司的一分子,我代表公司部分职工在此询问下我公司的案子处理进展。


2016年4月-6月间在我公司(海南金轮实业股份有限公司)发生一系列因山东某事业单位无领导状态下出现的一些不法分子雇佣恶势力侵占和打砸我公司情况,长期霸占我公司门房和二楼会议室尤其是在6月14日早不法分子雇佣黑衣人、黑保安及部分被以拍电影彩排为诱饵来的穿着“特勤”保安制服学生百余人聚拥在我公司西北围墙外,其中一名骨干分子挥拳打伤我公司上前了解情况职工,尔后上述分子从我公司西北围墙强行翻越进入,以开所谓董事会名义在我公司办公楼门前滋事,辱骂我公司职工,踩伤我公司现场拍照女职工一名,并在无任何语言交流情况下有预谋地出动攻击我公司办公室主任,打(踩)断其肋骨三根,打砸我公司办公楼门窗并致我公司签约保安公司职工头部受袭倒地。期间有反复潜入我公司的不法分子运入钢管或直接拆卸我公司办公椅做攻击工具,又运入类似如古代战争中的云梯(竹梯)、长竹竿等侵占工具。

秀英警方在侦办我公司案子中先期对其中两名不法分子分别做了行政拘留和刑事拘留处理,但后来又给刑事拘留者办理了取保候审(此人已回山东并因在我公司拳脚之功被其幕后主使人以给其承包工程方式特殊犒劳),而本人得知秀英警方仍在侦查。这里,很感激警方卫民做主,但不知此案何时办结?本人和公司事发时在场职工都知道致我公司办公室主任三根肋骨受损的嫌疑人仅局限在上述受刑拘后取保者、被职工称作手套男者(此人事发后曾多次被职工看到在海口一些公共场所出谋)、花衣男者此三人,而再无他人,所以处理上述三人实属铁定,且踩踏行为是存在的,若非踩踏所致则刑拘者抱摔所致也是存在的,困惑警方何时做出处理?

另前述刑拘者又曾与当日事件中军绿色衣服何姓男踩踏我公司女职工,何姓男为何还未做行政拘留等相应强制措施?另何姓男又被我公司人身受侵袭者在我公司西北围墙外殴打我公司女职工者。

此外,直接带头打砸我公司办公楼门窗者不知是否曾做处理?据近段公开报道的信息显示此人为省府对面某新商业地产的主要负责人之一并多次与省市领导出现在调研镜头,若此类人持续当道,法治社会何能确保;打砸事件策划人已是某注册资本亿元能源公司负责人。

强权不可畏!强权不可畏!念及天理和公序,本人斗胆以公开方式代表个人和公司部分同事恳求警方对我公司打砸事件中直接伤人者事实查清后予以尽早处理,以查民情,以慰民心。已是半年多,不可拖沓。

顺祝公安干警新年快乐!

我要留言

市公安局

答复时间:01-04 14:11

尊敬的网民:

您反映的“询问发生在我公司的614事件中相关出手伤人者处理进展?”事项已收悉,现答复如下:

由于案件正在侦办中,为维护您的合法权益和确保公安机关顺利办理案件,请您直接通过案件回执单上的联系电话联系办案单位咨询案件的进展情况。

感谢您对公安工作的支持和理解。

此复。

【市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表