【已回复】 【办结】 询问94路何时开通?

中国梦

问政对象:市交通港航局
回复:1  提问时间:2017-01-02 16:44:41

近日,从龙昆南公交站牌看到新公交线路94路路线信息,以为已经有该路线车辆开行,考虑到元旦假日后上下班出行需要,便于今日在省妇幼保健院等待94路进行首探。但久等半小时以上而未能盼来,去电问询公交公司后得知,只是近期所规划线路,目前尚未开行,只好前往南海大道改坐其他线路。

本人觉得开通94路相关线路确实有必要,但不知94路何时开通,特询问。

请告知本人确切时间,另请及时在海口日报、南海网及相关公众号将时间公布于众。

我要留言

市交通港航局

答复时间:01-11 15:15

尊敬的市民:

您好!您的《询问94路何时开通?》已收悉,现答复如下:

一、反映情况  不知94路何时开通?

二、处理意见  经查94路已于2016年12月28日正式开通运营。

受目前道路修路原因,长滨路一段暂时改道,其他部分线路按照我局规划线路运营,待道路修整完毕后将严格按照我局制定规划路线行驶。至于市民反映等候时间较长的问题,系因目前驾驶员缺编严重,94路在线运营车辆较少,加之上下班高峰期堵车严重,所以导致市民等差时间较长。我局已将市民意见反馈企业并要求企业加大发班密度,在车辆及驾驶员配备到位的情况下增加调整投放运力,保障市民出行。

特此回复。

【市交通运输和港航管理局】


用户名:
内容:
 
马上发表