[已回复] [办结] 万恒路人行道违章停车

向善

问政对象:美兰区政府
回复:1 浏览:724 提问时间:2017-01-01 14:34:03

海甸岛万恒路金鹰安保门前人行道长期占道停车,行人只能走机动车道很危险,请有关部门出面协调还道以民。

我要留言

市公安局

答复时间:01-10 16:21

尊敬的网民:

您好。您反映的“万恒路人行道违章停车”事项已收悉,现答复如下:

我局交警支队接到您所反映的情况后,立即责令组织民警巡逻核实,严厉查处机动车乱停放交通违法行为。同时,调整部署警力,不定时开展夜间专项整治行动。

我局交警支队要求辖区美兰大队将该路段作为重点管理路段,安排民警挂点实名责任制,对沿街单位开展交通安全宣传教育,加强巡逻管控力度,如发现车辆乱停交通违法行为,及时查处,确保道路安全有序。

此复。

【市公安局】


用户名:
内容:
 
马上发表