[已回复] [办结] 想咨询海口美丽华居是否合法,能放心购买?

张玲玲

问政对象:市规划局
回复:1 浏览:1762 提问时间:2016-12-31 14:04:19

咨询海口美丽华居小区是否手续齐全,能放心购买?

我要留言

市规划局

答复时间:01-05 11:03

尊敬的张玲玲女士:

您好!您来信咨询“美丽华居小区是否手续齐全,能否放心购买”问题,我局高度重视,经核查,现答复如下:

该项目位于龙昆南路东侧,2013年列为海口市琼山区29宗处置复工项目之一,根据市政府专题会议纪要[2015]132号文件精神,该项目经各有关部门核验处置后,由市住建局办理核发复工手续。2015年5月我局已向建设单位海南贵亨置地有限公司出具了规划核验意见。

该楼盘是否已办理完善复工及竣工验收手续,手续是否齐全,建议向市住建局29宗项目处置办公室咨询。

【市规划局】


用户名:
内容:
 
马上发表