[已回复] [办结] 滨海公园后门朝北面废旧品回收点影响环境

abcpu

问政对象:龙华区政府
回复:1 浏览:1013 提问时间:2016-12-29 11:22:09

滨海公园后门朝北面废旧品回点是近二个月才搞起来的,不知是否有证。自从有了这个废品回收点,捡破烂的人多了起来。海口开展“双创”以来,市内废旧品回点都清理了,市内下水井盖,也不再有人偷去当破烂卖了。可从有这个点后,捡破烂的人多起来,什么东西都拿,日夜都有人拉废品到这个点卖。我认为这个回收点,即便有证他设的也不是地方。如果没证,请有关部门清理一下。“双创”还没结束,就见有些回潮了不好,可能还会影响“双创”的成果。

我要留言

龙华区政府

答复时间:01-06 15:55

尊敬的网民:

您好,您反映的“滨海公园后门朝北面废旧品回收点影响环境”收悉,现回复如下:

滨海街道办城管中队已到现场查看,对该回收站下达过限期整改通知书,并在通知书到期后对该回收站进行过拆除大棚工作。

现责令业主尽快清理遗留的物料后关门,且与投诉人取得联系,并给予解释。

下一步,区城管中队将加强巡查。

【龙华区人民政府】


用户名:
内容:
 
马上发表