[已回复] [办结] 60路车哪去了

爱海口爱生活

问政对象:市交通港航局
回复:1 浏览:1178 提问时间:2016-12-28 21:01:21

按照海口公交调整后的站点布局,60路车应该经过五指山路、海秀东路并设站,但是今天在五指山路和海秀东路的站牌,都未看到标注有60路车,并且也等不到。请问60路车开到天边去了吗?

我要留言

市交通港航局

答复时间:01-04 14:58

尊敬的市民:

您于2016年12月28日23点44分发来的问政文件(编号:3Q1612280007)已收悉,现回复如下:

一、反映情况  按照海口公交调整后的站点布局,60路车应该经过五指山路、海秀东路并设站,但是今天在五指山路和海秀东路的站牌,都未看到标注有60路车,并且也等不到。

二、回复意见  28日五指山路、海秀东路上候车亭没有标60路线路,我们对此已立行立改,于29日将60路线路图进行补贴,保障市民乘车出行。

十分感谢您对海口线网优化的关注及提出的宝贵意见。

【市交通运输和港航管理局】


用户名:
内容:
 
马上发表