[已回复] [办结] 海甸岛万恒路南方明珠门口晚上扰民

向善

问政对象:美兰区政府
回复:2 浏览:771 提问时间:2016-12-28 20:32:11

海甸岛万恒路南方明珠小区门口,每天晚上都放高音喇叭在广场跳舞。很吵!希望有关部门能出面整顿。谢谢!

我要留言

美兰区政府

答复时间:01-10 10:02

尊敬的网民:

您好!您反映的“海甸岛万恒路南方明珠门口晚上扰民”问题已收悉,现在答复如下:

经我区城管局调查,关于网友反映海甸岛万恒路南方明珠小区门口每天有人播放高音喇叭跳广场舞,分贝过高,影响周边居民的正常生活。

1月6日,我区城管局分派人民夜班中队到现场查看,劝导正在跳广场舞的市民调低音贝,居民积极配合工作,适当放低了音量。

1月7日,人民夜班中队队员再次对该处进行巡查,广场舞音贝适中,未见音贝过高行为。

下一步,我区城管局会加强对该处的巡查,严禁噪音扰民行为。

此复。

海口市美兰区信访局

美兰区政府

答复时间:01-07 22:20

申请缓期至:2017-01-13 00:00:00
缓期原因:
情况复杂,需时间核实。【美兰区政府办】


用户名:
内容:
 
马上发表