[已回复] [办结] 琼州海峡跨海大桥还要建吗?

海口银

问政对象:市交通港航局
回复:1 浏览:874 提问时间:2016-12-28 16:36:20

琼州海峡跨海大桥,还要建吗?这座桥牵动万千海南人民的心。如果建了,我认为是有利有弊。利是会对海南经济和影响力等方面发展起到跨越式发展,同时靠近海口,对省会的影响不言而喻;弊是内地车流会大量涌入海南,特别是对省会本就已经拥挤的交通造成更大的挑战。

政府规划里有没有这个项目?如果有,未来是修建隧道,还是双层跨海大桥?

我要留言

市交通港航局

答复时间:12-29 11:10

尊敬的网民:

您好!您的来信《琼州海峡跨海大桥还要建吗?》已收悉,现答复如下:

琼州海峡跨海大桥的建设已超出我市职能范围,请转省级部门办理。

【市交通运输和港航管理局】


用户名:
内容:
 
马上发表