[已回复] [办结] 侨中里立达公寓有没有拆迁计划,何时拆迁?适龄儿童上学怎么办?

Laura

问政对象:龙华区政府
回复:1 浏览:1392 提问时间:2016-12-27 17:24:35

侨中里立达公寓有没有拆迁计划,何时拆迁?适龄儿童上学怎么办?

我要留言

龙华区政府

答复时间:01-03 09:02

尊敬的网民:

您好,您反映的“侨中里立达公寓有没有拆迁计划,何时拆迁?适龄儿童上学怎么办?”收悉,现回复如下:

侨中里已列入2017旧改计划,立达公寓是否列入旧改范围需待项目启动后才能确定,适龄儿童上学问题应按教育部门公布的相关规定执行。

【龙华区人民政府】


用户名:
内容:
 
马上发表