【已回复】 【办结】 海秀路是不是规划了地铁?

钟爱大海口

问政对象:市规划局
回复:1  提问时间:2016-12-26 13:42:44

请问海秀路是不是规划了海口地铁一号线?

我要留言

市规划局

答复时间:12-28 10:29

尊敬的王先生:、

您好!您反映的《海秀路是不是规划了地铁?》(编号:3Q1612120012)收悉。现答复如下:

感谢您对海口市地铁建设的关心,目前市交通港航局正在组织编制《海口市轨道交通线网规划》,共规划5条线路。其中1号线初步路线为:海口火车站—新海港—长流商圈—五源河体育公园—秀华路—滨濂路—金牛岭路—金宇东路—国兴大道—琼州大桥—白驹大道。

如还需了解具体详细规划方案,建议您向海口市交通港航局咨询。

此复。

【市规划局】


用户名:
内容:
 
马上发表