【已回复】 【办结】 关于芭普假日住宅楼的咨询

haiyang047

问政对象:市住建局
回复:1  提问时间:2016-12-25 18:42:41

芭普假日住宅楼位于海口市秀英区长秀路62号,开工时间:2010-06-01,竣工时间:2012-12-31,交房时间2012年12月。想向贵局咨询,该住宅楼房屋所有权证是否办理完毕?若未办理完毕,是因为哪个环节存在问题?现开发商以未办理房产证为由,拒绝对我所购买的房屋进行通水通电,哪个部门可以介入调解?

我要留言

市住建局

答复时间:12-27 16:02

尊敬的网民:

您好!芭普假日项目尚未取得相关验收手续,还不能交付业主使用。项目已有业主多次进行上访,我局已将项目开发商列入失信经营企业范围,实行警告和通报批评,目前已关停网签系统并将其违法违规行为报城管执法部门查处。现正督促项目及时完善验收手续,责成项目早日交付。

【市住房和城乡建设局】


用户名:
内容:
 
马上发表