【已回复】 【办结】 灵山中学教师乡村补助

7758qq123

问政对象:市政府办公厅
回复:1  提问时间:2016-12-24 10:39:16

海口市乡村学校教师每个月发放的乡村补贴每个月三百,灵山中学的一直没见发,请问是怎么回事?难道我们一发钱就算城市,一干活就算农村了?

我要留言

市教育局

答复时间:01-05 11:55

尊敬的网友:

您关于《灵山中学教师乡村补助的问题》已收悉,现将有关情况答复如下:

经核实,该工作省教育厅正调查,未下发有关发放的相关文件,现未发放

。【市教育局】


用户名:
内容:
 
马上发表