[已回复] [办结] 土地证怎么办理?

向善

问政对象:市住建局
回复:1 浏览:1835 提问时间:2016-12-23 16:10:19

海口海甸岛万恒城市花园三期还没有办理土地证。现在开发商已经联系不上。想请问一下在这种情况下,怎样才能办理土地证?

我要留言

市国土资源局

答复时间:01-04 08:59

尊敬的网民:

您好!您反映的“土地证怎么办理”问题已收悉,现答复如下:

根据电话与你咨询,该宗地已核国有土地使用证且你已取得房产证。根据海口市不动产登记的有关规定:“宗地权属清楚,持有房屋产权证、但未进行土地分摊的,不动产登记中心按照已核发的土地证证载土地面积以共同共有的方式进行登记。”

故请您持房产证等相关材料,向海口市不动产登记中心申请办理。

此复。

【市国土资源局】


用户名:
内容:
 
马上发表