[已回复] [办结] 新海学校拆除后,原新海学校学生到哪儿就学?

姚礼锦(app)

问政对象:市教育局
回复:1 浏览:1645 提问时间:2016-12-22 20:13:43

我想了解一下,新海学校拆了是不是就不办了?以后新海那边的小孩上学,也可以上五源河学校吗?能有一个确定的消息吗?

我要留言

秀英区政府

答复时间:01-09 15:22

尊敬的网友:

您好!您关于《新海学校拆除后,原新海学校学生到哪儿就学》我区已收悉。现答复如下:

一、关于新海学校拆了是不是就不办了的问题。新海学校已纳入我市棚户改造范围,经市房屋征收局协调市规划局,拟在E0201地块剩余土地中新建一所九年一贯制学校,占地面积约83.69亩。目前在房屋拆迁过程中,暂未拆除到新海学校,且新海学校拆除后将就近搭建板房过渡,可继续在该学校就读。

二、以后新海那边的小孩上学,也可以上五源河学校吗?五源河学校实行就近划片招生,如果居住地在五源河学校划片招生范围内,且符合入学条件的适龄儿童,家长可携带相关材料到学校申请学位,由该学校视学位情况安排上学。

特此回复

【秀英区政府办】


用户名:
内容:
 
马上发表