[已回复] [办结] 咨询棚改

qwe001

问政对象:市住建局
回复:1 浏览:706 提问时间:2016-12-22 13:51:03

2015年底市政府公布三年年度棚改计划,2016年按照年度计划基本棚改完成,为什么我问政海秀镇新村是否计划列入棚改,得到的答复是“目前,该区域暂无改造计划”? 年度计划海秀镇新村不是列入2018年棚改吗? 希望答复不是复制粘贴的回答。

我要留言

秀英区政府

答复时间:12-27 10:55

尊敬的网友:

您好!您关于《棚改咨询》我区已收悉,现答复如下:

根据我区棚户区实际状况,我区已将海秀镇新村拟纳入 2019年棚改计划中,并上报市房征局备案。棚改项目启动是由市政府根据实际情况来决定,满足启动条件后即可启动。

为此新村棚改何时启动具体时间尚未确定,届时以政府发布公告为准。

特此回复。

【秀英区政府办】


用户名:
内容:
 
马上发表