【已回复】 【办结】 自主择业的军队干部,这几个月未见工资发放

崔先生

问政对象:市人社局
回复:1  提问时间:2016-12-22 09:55:30

本人是2006年自主择业的军队干部。当时去办理劳动关系安置时,所去的机构是海口市劳动局。因这些年大多数时间都到处打工,一直未再去过海口市劳动局。

因这几个月,工资卡上不见有工资发放,故想咨询是什么原因。但查询再三找不到海口市劳动局了。也不知贵局是不是以前的劳动局。


如果是,请查询一下“崔俊林,2006年转业,自主择业”的工资发放情况。到底是什么问题?怎么突然间就不发生活费了?盼回电或回信18611325828。

敬予期待。

我要留言

市人社局

答复时间:12-28 18:04

尊敬的网友:

您好!您的来信,已收悉。经我局核查,现答复如下:

一、您的诉求  咨询近几个月未收到自主择业工资的原因。

二、答复意见  经核实,您是我市2006年退役自主择业的军转干部。市自主择业办已与您本人取得联系,告知您自主择业军转干部的工资(月退役金)由海南省自主择业军转中心发放,并向您提供了海南省自主择业军转中心的电话号码,建议您向该部门咨询相关情况。

非常感谢您对我局工作的关心和支持。

【市人力资源和社会保障局】


用户名:
内容:
 
马上发表