[已回复] [办结] 四季华庭三期工地施工扰民

水哥

问政对象:龙华区政府
回复:1 浏览:866 提问时间:2016-12-20 05:03:42

四季华庭三期工地在休息时间施工扰民这个问题,由来已久,并且被列为龙华区双创重点问题,还上了报纸,但至今未能解决。尤其近几个月,更为恶劣,每天早上四点多开始施工,现在弄得全家神经衰弱,多次向12345投诉,未见明显效果,反正每天早上照旧。

从2013年下半年,我爱人怀孕开始,就反复和他们做斗争,到现在,女儿已经两岁半了,问题仍然严重。看来,整治一个工地违法行为,比生孩子养孩子难。如果我们区政府解决不了问题,我会继续向更高层投诉。

我要留言

龙华区政府

答复时间:12-28 15:05

尊敬的网民:

您好,您反映的“四季华庭三期工地施工扰民”已收悉,现回复如下:

四季华庭三期项目工地位于南海大道南侧华庭路,2016 年4月下旬,市民曾来文投诉该工地超时施工噪音扰民问题,经核查,在其投诉时间段内,该项目工地已办理《特殊时段施工作业时间行政许可》。

12月21日22时30分,接投诉后执法人员到现场核查,发现该工地正在进行浇筑混凝土作业,执法人员当即责令施工方停止施工,再次立案查处。

22 日22时50分,执法人员再次对该工地进行检查,未发现有施工现象。

区城管局将继续加大巡查力度,一经发现超时施工立即制止。对于该工地超时施工噪音扰民问题,市民多次通过各种渠道进行投诉,执法队员均按要求到达现场进行核查,并对未经批准擅自超时施工问题进行处罚,要求工地相关负责人责令工人禁止在规定时间内施工。

【龙华区人民政府】


用户名:
内容:
 
马上发表